Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Marxheim, Gemeinde Marxheim
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 11:52:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Guter Wille Marxheim 3.428 19,0 %
Wahlgemeinschaft Graisbach/Lechsend 3.857 21,4 %
BUNTSpecht 2.815 15,6 %
Friede Gansheim 2.707 15,0 %
Wählergemeinschaft Schweinspoint 2.687 14,9 %
Wählergemeinschaft Burgmannshofen/Übersfeld 1.380 7,7 %
Dorfgemeinschaft Neuhausen 1.147 6,4 %
Stimmberechtigte 2.150 -
Wähler 1.381 64,2 %
Ungültige Stimmen 20 1,4 %
Gültige Stimmen 18.021 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Marxheim, Gemeinde Marxheim
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 11:52:22

Gewählter Partei
Mayr Andreas Guter Wille Marxheim
Maile Matthias Guter Wille Marxheim
Müller Hermann Guter Wille Marxheim
Schwab Marco Wahlgemeinschaft Graisbach/Lechsend
Leinfelder Jochen Wahlgemeinschaft Graisbach/Lechsend
Hertl Christian Wahlgemeinschaft Graisbach/Lechsend
Vervoort Nicole BUNTSpecht
Baumann Reiner BUNTSpecht
Reile Johann Friede Gansheim
Mittl Stefan Friede Gansheim
Stuber Thomas Wählergemeinschaft Schweinspoint
Stöckl Maria Wählergemeinschaft Schweinspoint
Knoll Alexander Wählergemeinschaft Burgmannshofen/Übersfeld
Schmid Josef Dorfgemeinschaft Neuhausen

Kandidatenstimmen

Guter Wille Marxheim

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mayr Andreas 1 597
2 Müller Hermann 3 441
3 Maile Matthias 2 494
4 Greipel Philipp 4 371
5 Blanarsch Daniel 8 162
6 Haschner Patrick 10 149
7 Schweihofer Anton 9 159
8 Schütz Alexander 6 193
9 Stark Jürgen 5 281
10 Rami Mathias 11 141
11 Hoser Mike 13 86
12 Markl René 14 65
13 Müller Manfred Heribert 7 173
14 Hummel Stefan 12 116

Wahlgemeinschaft Graisbach/Lechsend

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schwab Marco 1 574
2 Leinfelder Jochen 2 522
3 Hertl Christian 3 522
4 Bosch Anna 8 202
5 Baumgärtner Julia 6 303
6 Baur Peter 5 356
7 Leinfelder Christian 4 439
8 Mack Franz jun. 7 241
9 Dauer Marco 10 162
10 Leitmeir Arnold 9 170
11 Mayr Udo 11 130
12 Baumgärtner Annalena 12 115
13 Gastl Josef jun. 14 56
14 Schwab Mario 13 65

BUNTSpecht

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vervoort Nicole 1 543
2 Baumann Reiner 2 405
3 Frisch Michaela 6 177
4 Deißler Maximilian 7 172
5 Karmann Marina 13 95
6 Buck-Baumann Gabriele 5 192
7 Roßkopf Maria 8 169
8 Eder Marcel 12 96
9 Bauer Martina 10 120
10 Braßler Josef 14 69
11 Lechner Adelheid 9 135
12 Brandner Bianca 3 277
13 Brandner Michael 11 112
14 Zinsmeister Bernhard 4 253

Friede Gansheim

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reile Johann 1 464
2 Mittl Stefan 2 408
3 Dußmann Alfons jun. 3 329
4 Rödl Stefan 5 246
5 Rödl Manfred 4 301
6 Dußmann Stefan 6 185
7 Flath Raimund 9 106
8 Luibl Julian 7 163
9 Rödl Markus 8 127
10 Mayinger Sebastian 11 88
11 Deißler Simone 13 66
12 Häckel Stefan 12 75
13 Feurer Christian 10 102
14 Deißler Tobias 14 47

Wählergemeinschaft Schweinspoint

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stuber Thomas 1 499
2 Stöckl Maria 2 406
3 Sailer Bernd 6 194
4 Wenninger Bernhard 4 201
5 Ulrich Ingo 13 94
6 Grasheu Johannes 7 179
7 Waldenmaier Sabine 12 105
8 Gschwandner Johannes 9 132
9 Hermann Norbert 14 86
10 Ries Andreas 5 198
11 Königsdorfer Jürgen 11 108
12 Ritzer Markus 10 114
13 Kratzer Bernd 8 169
14 Hesselt Simon 3 202

Wählergemeinschaft Burgmannshofen/Übersfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Knoll Alexander 1 243
2 Stöckl Christian 2 211
3 Roßkopf Renate 3 157
4 Roßkopf Thomas 5 100
5 Veicht Franz 6 78
6 Mergel Robert 13 48
7 Striegl Stefan 4 105
8 Weigl Tobias 8 73
9 Schatz Wolfgang 9 69
10 Rödl Christian 12 50
11 Sander Gerhard 14 47
12 Veicht Josef 9 69
13 Rehberger Andreas 6 78
14 Heckel Stefan 11 52

Dorfgemeinschaft Neuhausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schmid Josef 1 268
2 Engelhard Wolfgang 5 92
3 Fürst Gerhard 2 139
4 Golder Stefan 4 125
5 Schlauderer Michael 3 130
6 Mayr Maximilian 12 22
7 Bauer Stefan 7 77
8 Meier Johann jun. 8 51
9 Balletshofer Tobias 5 92
10 Weigl Bernhard sen. 10 38
11 Mayr Gregor 13 17
12 Karthan Jan 8 51
13 Mayr Brigitte 14 12
14 Schartel Andreas 11 33

Wahlbeteiligung: 64,2 %

Download der Grafik als SVG-Datei